Версия для печатиВерсия для печати
Подписаться на новости
Подписавшись на рассылку,
Вы будете еженедельно
получать наши новости.

Материнство подвигу подобно

25.03.2011

 

20 марта в национальном культурном центре «Российский подарок» на Форуме «Материнство подвигу подобно» побывали родители с ограниченными возможностями.

На мероприятии, которое традиционно проходит при поддержке Правительства Москвы, обсуждалось «Трудоустройство женщин с инвалидностью, воспитывающих детей, в Москве».

Участники форума смогли убедиться, что национальный культурный центр «Российский подарок» оборудован для приема людей с ограниченными возможностями с учетом европейского опыта и всех необходимых стандартов РФ: имеется подъемник для инвалидов-колясочников, специальные туалетные комнаты, соответствующие ширине коляски пролеты для свободного передвижения, кроме того, при необходимости предоставляются услуги сурдопереводчика.

Серьёзную, волнующую тему обсуждения форума продолжила культурная программа: знакомство с народными художественными промыслами России, традиционное чаепитие и, конечно, мастер-класс.

Взрослые и дети узнали об истории, традиции изготовления лоскутной куклы-оберега и попробовали своими руками создать такую игрушку, которая защитит и поддержит в трудную минуту.

 

 

 

 

 

Для справки

По данным Департамента здравоохранения Москвы ежегодно более 60 женщин с инвалидностью рожают детей. И, к сожалению, нет даже приблизительных данных, сколько здоровых родителей становятся инвалидами в результате аварий, катастроф и других неблагоприятных ситуаций. И в этой сложной ситуации они продолжают оставаться любящими и заботливыми родителями. И потребности этой многочисленной группы граждан должны быть услышаны и учтены.

 

Все новости компании