Версия для печатиВерсия для печати
Подписаться на новости
Подписавшись на рассылку,
Вы будете еженедельно
получать наши новости.

Новое творчество простых людей

20.07.2009

Новое творчество простых людей

20 июля в информационном выпуске программы «Время», телеканала ОРТ,  прошел сюжет о мастерах авторских подарков, которые делают необычные вещи, эксклюзивного характера.

Сегодня кризис дал не только толчок творчеству, но и стал его основной темой. Оставшиеся без постоянного дохода бывшие бизнесмены вспомнили свои увлечения и начали активно мастерить уникальные творения. Свои продукты умельцы продают в интернет-блогах, а также в специализированных магазинах, таких как "Лаборатория сновидений" (основной поставщик ТД «Народные промыслы»).

В свете непростого времени и перемен, hand-made представляет собой новый вид современного искусства. Творчество получило новые горизонты, здесь нет сдерживающих факторов и возрастных границ, абсолютно любой человек может творить. К тому же учитывая ценность ручного труда, hand-made становится новым прибыльным бизнесом. Для многих  это возможность, пойти своим путем, шанс реализовать свои самые смелые фантазии, раскрыть свой творческий потенциал, заняться любимым делом.

Народное творчество на протяжении веков является сокровищницей национальных традиций. Именно оно, составляет основу для развития многих жанров профессионального искусства. Актуальность данной темы подтверждает большое количество СМИ и активно поддерживает государство, формируя основы для проявления творческого потенциала людей.

 ТД «Народные художественные промыслы» - компания, призванная возродить и развивать предприятия народных художественных промыслов. А значит активный борец и сторонник за развитие и процветание современного искусства в России.

Все новости компании