Версия для печатиВерсия для печати
Подписаться на новости
Подписавшись на рассылку,
Вы будете еженедельно
получать наши новости.

В «Российском подарке» отгуляли Золотую свадьбу

21.02.2011

«Бабушка рядышком с дедушкой снова жених и невеста...» - эта веселая семейная песенка, ставшая негласным гимном Золотой свадьбы, прозвучала 5 февраля в Национальном культурном центре «Российский подарок» для Веры Михайловны и Юрия Ивановича Пастуховых.

_400300_1.jpg

Поздравить юбиляров с 50-летней годовщиной семейной жизни собрались самые дорогие и близкие люди - дети, внуки, родственники. Специально для этого торжества была разработана новая развлекательная программа «Золотая свадьба», построенная в соответствии с народными традициями и обрядами.

Как и подобает по народным обычаям, в этот день были веселые семейные хороводы, душевные тосты, традиционное разламывание свадебного каравая, посыпание «молодых» золотом, ритуальные народные игры и, конечно же, пышное застолье.

Гости с большим удовольствием познакомились с богатой коллекцией Музея декоративно-прикладного искусства национального культурного центра «Российский подарок», в котором собраны изделия народных художественных промыслов разных исторических эпох и регионов России и выбрали для юбиляров оригинальные памятные подарки.

Яркой и запоминающейся частью вечера стала костюмированная церемония обмена старых обручальных колец на новые. «Молодые» в праздничных костюмах Царя и Царевны под аккомпанемент свадебной величальной песни «Во стеклянном городе» поздравили друг друга новыми кольцами.

В заключении праздника сыновья торжественно покрыли голову и плечи матери «золотой» шалью, выражая таким образом уважение, благодарность и преклонение перед ней.

ФОТОГАЛЕРЕЯ:

noname noname noname noname noname noname noname noname noname noname noname noname

Все новости компании