Кутюрье для Деда Мороза

18.01.2011

Дизайн-студия костюма Торгового дома «Народные художественные промыслы» получила специальный памятный диплом «За оригинальность идеи при создании художественного образа» Творческого конкурса на лучший эскиз наряда для гардероба российского Деда Мороза.

Конкурс проходил с 1 июня по 10 ноября 2010 года в Вологодской области в целях продвижения проекта «Великий Устюг - родина Деда Мороза» и популяризации образа Российского Деда Мороза на международном и межрегиональном уровне. Организатором конкурса выступил Департамент международных, межрегиональных связей и туризма Вологодской области.

Участники конкурса из Москвы, Вологды, п. Шексны и Грязовецкого района Вологодской области представили 32 творческие работы с различными вариантами эскизов сезонных и тематических нарядов для дополнения гардероба Деда Мороза: классические, спортивные, для официальных мероприятий, для дома, отдыха, зимние и летние варианты.

Дизайн-студия костюма Торгового дома «Народные художественные промыслы» продемонстрировала эскиз «летнего» костюма Деда Мороза, который был признан «оригинальной авторской разработкой, содержащий ряд новаций». Костюм выполнен в серебристо-белой гамме из легкой ткани типа атлас, в качестве декоративных элементов в модели использованы кружево ручной работы, стразы, паетки, бусины, искусственный мех. По мнению конкурсной комиссии, данный костюм может быть использован при проведении церемонии встречи Деда Мороза с молодоженами «Серебряная сказка».

Образец костюма, изготовленный по данному эскизу на фабрике «Елецкие кружева» несколько лет назад, можно увидеть в выставочном зале НКЦ «Российский подарок».

Эскизы победителей конкурса станут основой для изготовления костюмов нового гардероба Деда Мороза с последующим их использованием в рамках областных, межрегиональных, международных мероприятий, а также продвижения проекта «Великий Устюг - родина Деда Мороза».

 

 

Все новости компании

Распечатать
© 2009 ТД «Народные художественные промыслы»